Отказ в доступе к засекреченным данным об усыновлении 1960 года

• г. Калуга
Ребенок привезен в ссср в 1960 году, усыновление нигде не зарегистрировано, согласия органов опеки и попечительства нет, Свидетельство о рождении было выдано до усыновления, которого не было. В Загсе имеются в журнале учета отметки, но их не дают даже прочитать. Ссылаются на то, что ваше дело засекречено. В суде открыто говорят, что не будем истребовать свидетельство об усыновлении.
Ответы на вопрос (6):

Опишите в чем заключается предмет рассмотрения дела?

"усыновление нигде не зарегистрировано" - тогда что вы собираетесь искать?

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Обратитесь в суд с иском о признании факта отсутствия усыновления.

Какая ваша цель?

Обратитесь в суд с иском все