Подскажите, мы ребенка перевели в другой класс, а учитель требует вернуть тетради для контрольных работ.

• г. Рязань
Здравствуйте. Подскажите, мы ребенка перевели в другой класс, а учитель требует вернуть тетради для контрольных работ. Мы обязаны отдать их или нет?
Ответы на вопрос (2):

На федеральном уровне обязанность возврата тетрадей для контрольных работ не установлена. Вопрос регулируется локальными актами школы (Положением о ведении тетрадей, Положением о текущем контроле).

Общая практика: Тетради для контрольных работ хранятся в школе до конца учебного года как материалы текущего контроля.

Если локальный акт школы не содержит требования о возврате тетрадей при переводе в другой класс, вы не обязаны их возвращать.

Запросите у учителя или администрации ссылку на конкретный пункт школьного положения, устанавливающий обязанность возврата. При отсутствии такой нормы вы вправе оставить тетради у себя.

Вы не обязаны их возвращать. Скажите, что они вам нужны для анализа ошибок вашего ребёнка.