Судья указывает что нельзя оспорить НПА, в котором нет обязательных пунктов и требований.

• г. Владивосток
Судья вернула иск, указав что в НПА нет пунктов которые оспариваються и лично говорит что должны быть пункты, чтобы их оспорить. ПРОБЛЕМА в том что НПА не содержит обязательных пунктов и требований в соответствии с ФЗ, но судья уверяет есди их нет, то нельзя оспорить
Ответы на вопрос (4):

Согласно постановлению Пленума Верховного Суда РФ №50 от 25.12.2018, НПА можно оспорить, если он:

противоречит федеральному закону или иному нормативному правовому акту, имеющему большую юридическую силу;

нарушает права, свободы и законные интересы административного истца или неопределённого круга лиц.

Для успешного оспаривания необходимо доказать, что акт содержит положения, которые:

не соответствуют вышестоящим нормативным актам;

нарушают конкретные права заявителя;

применяются к нему или к лицам, которых он представляет.

Нужно видеть определение суда, оно у вас на руках?

Обжалование возврата возможно, аргументируя нарушением процедуры принятия акта.

Что именно вы хотите оспорить?

Нужно почитать определение суда.