Реорганизация колледжей

• г. Москва
Обязан колледж при реорганизации прислать родителям уведомления, если да, по какому закону. От колледжа не было никаких известий о том что идёт объединение. Заставляют писать студентов заявление о том, что они с одного колледжа отчисляются, другое заявление, о принятии в другой колледж. Вопрос такой: если идёт слияние колледжей, то я хочу написать заявление о переводе из одного колледжа в другой. Мне запрещают так сделать.
Ответы на вопрос (6):

Да, колледж обязан уведомить обучающихся и родителей при реорганизации (п. 4 ст. 14, п. 1 ст. 15 Закона №273-ФЗ «Об образовании»). При слиянии отчисление и повторное зачисление не требуются — возможен перевод. Требуйте соблюдения порядка реорганизации по ст. 16 Закона №273-ФЗ.

Если родители - сторона договора - должны, иначе нет.

Остальеое - к прокурору и в профильное министерство.

Надежда, имеете право написать заявление о переводе из одного колледжа в другой, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Студент несовершеннолетний?

Да, несовершеннолетний

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!