Обязанность получения паспорта в 14 лет и отказ от его оформления

• г. Салехард
Здравствуйте! По закону сделали обязательным получение паспорта в 14 лет. Я хочу получить в 18 лет. Что делать? Считаю, что в 14 лет подросток не несет никакой о ветственнтсти и не обладает правом подписи. Не несет ответственности за подпись и за документ
Ответы на вопрос (6):

Получайте хоть в 45, привлекут к административной ответственности вас

Да за ради бога

Александра, получайте в 18 лет, при этом, вас привлекут к административной ответственности. Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

А как же фз 210 получение госуд услуги добровольно? А получение паспорта государственная услуга

Штраф заплатите

привлекут к административной ответственности и все