Каким правам может претендовать жена сына на квартиру, переписанную на него его отцом до брака, и будут ли дети иметь долю в этой ситуации?

• г. Зеленокумск

Отец свою квартиру переписал на сына ещё до его женитьбы. Может ли жена сына претендовать на часть квартиры в случае развода? И будут ли в доле дети (2 детей 1-16 и 18 лет)?

Ответы на вопрос (2):

Если "переписал" квартиру до брака, то нет совместно нажитого имущества, а значит и не на что претендовать.

Отец составил завещание, значит муж будет собственником только после смерти отца, а дети и супруга не имеют прав собственников в этой квартире, только в случае смерти мужа и своего отца.