Повторную подачу Кас Жалобы куда подавать?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Добрый день,

Кассационная жалоба на апелляционное определение была возвращена без рассмотрения по процессуальным причинам (непредставление документов, пропуск срока по ув. причине). Сейчас готовлю повторную кассационную жалобу + ходатайство о восстановлении срока. У нас ГК.

Подскажите, пожалуйста:

В нашем случае повторная кассационная жалоба + ходатайство о восстановлении срока должна подаваться через суд, первой, второй или напрямую в кассационный суд?

Здравствуйте, Егор!

В суд кассационной инстанции через суд первой инстанции.

В суд разумеется кассационной инстанции через суд 1 инстанции.

Здравствуйте! Если первую кассацию подавали в КСОЮ, то вторую в ВС подают

Дополню.

В силу Приказа Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!