Усыновление внутри семьи

• г. Краснодар
Как можно отозвать нотариально согласие на усыновление детей? (бывший супруг дал нотар. Согласие, позже решил отозвать, суд через несколько дней, что ему нужно для отзыва, нельзя же просто придти и сказать я передумал, нужные веские причины?)
Ответы на вопрос (3):

Светлана, согласно п. 2 ст. 129 СК РФ, родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении. Отзыв производится по общему правилу через нотариуса, удостоверявшего такое согласие.

Здравствуйте, Светлана!

Отзыв нотариально заверенного согласия на усыновление возможен только через суд, так как это неразрывно связано с юридической процедурой усыновления.

Первоначально необходимо обратиться к нотариусу.

Действительно должны быть веские причины.

Какие имеются?

Для подробной консультации пишите в личные сообщения, звоните по телефону или обращайтесь через другие месенджеры.

У НЕГО НЕТ ВЕСКИХ ПРИЧИН ДЛЯ ОТЗЫВА, ПОЭТОМУ Я И СПРАШИВАЮ, Я ВОТ ЗВОНИЛА В НОТ ПЛАТУ И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ОН ПРОСТО МОЖЕТ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ДАЖЕ НЕ ЧЕРЕЗ СУД