Возврат денег и отказ от получения посылки

• г. Ростов-на-Дону
Доброго вечера) Посоветуйте, пожалуйста, как вернуть деньги и отказаться от товара. Купила ювелирное изделие у продавца на площадке Авито. Продавец в другом городе. Оплатила на карту и продавец отправил заказ по почте России 1 классом при этом не застраховал отправление. Посылка потерялась. Я её естественно не получила, скрины переписки есть, чек с карты на карту-тоже. Продавец отказывается компенсировать товар. Хочу вернуть свои деньги обратно и отказаться от получения посылки. Спасибо заранее за ответ.
Ответы на вопрос (7):

В суд иск - ст. 1102 ГК РФ или ст. 15 ГК РФ. Муторно и долго...

Но хотя бы возможно В любом случае вернуть свои деньги.

Много работы, может и получится

Отказаться или она потерялась?

Я так понимаю, мне, как покупателю, это вообще не должно быть интересно. Я оплатила товар, который не получила вовремя, поэтому хочу вернуть свои деньги и отказать от получения посылки. Нет, посылка не потеряна, находится в статусе "доставка переносится".

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

Благодарю Вас)