Возврат денег и отказ от получения посылки
• г. Ростов-на-Дону
Доброго вечера) Посоветуйте, пожалуйста, как вернуть деньги и отказаться от товара. Купила ювелирное изделие у продавца на площадке Авито. Продавец в другом городе. Оплатила на карту и продавец отправил заказ по почте России 1 классом при этом не застраховал отправление. Посылка потерялась. Я её естественно не получила, скрины переписки есть, чек с карты на карту-тоже. Продавец отказывается компенсировать товар. Хочу вернуть свои деньги обратно и отказаться от получения посылки. Спасибо заранее за ответ.
Ответы на вопрос (7):
г. Нижний Новгород
В суд иск - ст. 1102 ГК РФ или ст. 15 ГК РФ. Муторно и долго...
Спросить27.10.2025, 16:00,
г. Калининград
Отказаться или она потерялась?
СпроситьЯ так понимаю, мне, как покупателю, это вообще не должно быть интересно. Я оплатила товар, который не получила вовремя, поэтому хочу вернуть свои деньги и отказать от получения посылки. Нет, посылка не потеряна, находится в статусе "доставка переносится".
Спросить28.10.2025, 00:06,
г. Калининград
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
СпроситьБлагодарю Вас)