Как оспорить договор лизинга? Заключили договор без согласия одного из учредителей с долей 33.3%
• г. Санкт-Петербург
Как оспорить договор лизинга? Заключили договор без согласия одного из учредителей с долей 33.3%.
До этого уже было взято 4 предмета лизинга двумя учредителями долями 50%.
3 учредитель вступил в ооо путем увеличения уставного капитала.
5-й предмет лизинга взяли когда у всех было по 33.3%.
Ответы на вопрос (7):
г. Красногорск
г. Москва
Оспорить договор лизинга можно в судебном порядке
Спросить27.10.2025, 16:56,
г. Ижевск
Надо ваш устав смотреть.
Спросить27.10.2025, 17:11,
г. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Оспорить договор лизинга в судебном порядке при наличии оснований. Например, нарушение порядка принятия решений участниками ООО, предусмотренного Уставом общества.
Спросить27.10.2025, 17:19,
г. Иркутск
1. Необходимо изучить устав и при наличии учредительный договор.
Нарушение корпоративных процедур:
Договор лизинга мог быть крупной сделкой
Отсутствует согласие третьего участника общества
Нарушение порядка принятия решений по сделкам.
Вам необходимо обратиться к юристу для обращения в Арбитражный суд.
Спросить27.10.2025, 17:28,
г. Тула
В судебном порядке
Спросить27.10.2025, 17:48,
г. Владикавказ
Спор решается через суд по иску 3 учредителя о признании сделки недействительной по основанию не включения в договор 3 учредителя в качестве лизингодателя