Как оспорить договор лизинга? Заключили договор без согласия одного из учредителей с долей 33.3%

• г. Санкт-Петербург
Как оспорить договор лизинга? Заключили договор без согласия одного из учредителей с долей 33.3%. До этого уже было взято 4 предмета лизинга двумя учредителями долями 50%. 3 учредитель вступил в ооо путем увеличения уставного капитала. 5-й предмет лизинга взяли когда у всех было по 33.3%.
Ответы на вопрос (7):

Надо ваш устав смотреть.

С уважением.

Оспорить договор лизинга можно в судебном порядке

Надо ваш устав смотреть.

Здравствуйте! Оспорить договор лизинга в судебном порядке при наличии оснований. Например, нарушение порядка принятия решений участниками ООО, предусмотренного Уставом общества.

1. Необходимо изучить устав и при наличии учредительный договор.

Нарушение корпоративных процедур:

Договор лизинга мог быть крупной сделкой

Отсутствует согласие третьего участника общества

Нарушение порядка принятия решений по сделкам.

Вам необходимо обратиться к юристу для обращения в Арбитражный суд.

В судебном порядке

Спор решается через суд по иску 3 учредителя о признании сделки недействительной по основанию не включения в договор 3 учредителя в качестве лизингодателя