Почему мне было принято заявление на упрощенку, если моя деятельность не соответствует ОКВЭД?

• г. Советская Гавань

Я ИП торговля цветами подовал заявление на упрошёнку доходы-расходы. Сегодня мне сказали что надо переходить на ЕНВД т.к. ОКВЭД 52.48.32 непопадает под упращенку. Тогда почему у меня приняли заявление на упращенку? Дополнительно у меня стоит деятельность такси.

Ответы на вопрос (1):

Упрощенка от вида деятельности не зависит. На енвд насильно Вас перевести не могут, это Ваше право, а не обязанность.