Исполнительный лист.

• г. Великий Новгород
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста куда нужно нести исполнительный лист, если тот кто должен выплатить денежные средства иностранный гражданин (АРМЕНИЯ). Кратко напишу: было ДТП, у виновника не было полиса, подали в суд, решение, что он должен возместить ущерб.
Ответы на вопрос (4):

Между РФ и Арменией действует Минская конвенция 1993 года о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам. Это означает, что решения российских судов могут быть признаны и исполнены в Армении. Нужно подать в суд, вынесший решение, заявление о признании решения российского суда. Определение о признании подается в Министерство юстиции, которое отправляет решение на исполнение в Армению.

Нмкуда, если должник успел в Армению уехать, а так - по месту жительства должника в подразление ФССП.

Если он иностранец и проживает на территории РФ ,то нужно по месту его регистрации в РФ подать исполнительный лист ,если покинул территорию- увы- направлять нужно в его государство

решения российских судов могут быть признаны и исполнены в Армении