Арест карты и сохранение прожиточного минимума приставами

• г. Москва
Здравствуйте, у меня арест на карте, но я написала на сохранение прожиточного минимума. Исполнительный лист на работу не поступал. Хотелось бы узнать, будут ли сами приставы оставлять на карте прожиточный минимум или только когда исполнительный лист придёт на работу?
Ответы на вопрос (6):

Чтобы сохранить прожиточный минимум, нужно подать заявление в службу судебных приставов или через сайт «Госуслуги». Порядок действий зависит от того, кто направил исполнительный документ в банк:

Если это судебный пристав:

Выбрать счёт, на который поступают периодические платежи (зарплата, премия или страховая пенсия).

Записаться на приём к судебному приставу или подать заявление на «Госуслугах», указав выбранный счёт.

Судебный пристав направит в банк постановление на сохранение прожиточного минимума. Срок получения банком постановления — до трёх недель.

Банк будет сохранять сумму прожиточного минимума из периодических поступлений каждый месяц, но прочие выплаты будут списываться в полном объёме.

Прожиточный минимум оставляется только на банковском счете.

Пристав выносит постановлкнме и отправляет по месту

при аресте денежной карты по решению суда на погашению денежного долга Приставы определяют сумму удержания денег это может составлять 50 -70 % от поступающих средств а удерживают сумму банк. Порой взаимосвязью с пенсионным фондом

Должны оставлять.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!