Обжалуемое постановление утверждено вышестоящим должностным лицом?

• г. Москва
Здравствуйте, как понять Обжалуемое постановление утверждено вышестоящим должностным лицом? Если стоит подпись только пристава исполнителя?
Ответы на вопрос (6):

Если на постановлении нет отметки об утверждении его вышестоящим должностным лицом, значить, оно не утверждено.

Согласно Федеральному закону от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», жалобу на такое постановление нужно подавать вышестоящему должностному лицу, то есть главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого находится старший судебный пристав.

Если постановление подписано только судебным приставом-исполнителем, значит оно еще не утверждалось руководителем отдела судебных приставов или старшим судебным приставом. Пока нет подписи руководителя — это промежуточное решение.

Подпись старшего пристава важна, потому что она означает окончательное утверждение документа и возможность его дальнейшего обжалования. Без такой подписи постановление считается недействительным. Однако учтите, что иногда приставы быстро ставят свои подписи, а вот руководитель может задержаться со своей визой. Лучше запросить актуальную информацию из службы приставов официально, чтобы избежать путаницы.

Только по описанному - никак. Можно было бы оспорить, если компетентное лицо не подписало это постановление, по тексту - этого не.

Если "Обжалуемое постановление утверждено вышестоящим должностным лицом" по отношению к судебному приставу, то обжаловать его вы можете только вышестоящим должностным лицом над начальником отдела, которым является заместитель Главного судебного пристава г.Москвы.

жалобу на такое постановление нужно подавать вышестоящему должностному лицу