Можно лишить участия в приватизации если человек не живет более 18 лет, на платит за квартир, живет в другом городе

• г. Иркутск
Можно лишить участия в приватизации если человек не живет более 18 лет, на платит за квартир, живет в другом городе, но своего жилья нет
Ответы на вопрос (6):

Длительное непроживание в жилом помещении, неоплаты ЖКУ у является основанием для прекращения договора социального найма (ст 83 ЖК РФ) - на основании судебного решения.

а если у человека нет своего жилья в собственности, все равно можно лишить?

МОжно по суду признать его утратившим право пользования и снять с регучета, он потеряет все права на квартиру и право участия в приватизации..

Нет, конечно, описанное не является правовыми основаниями лишения права на приватизацию.

Почему не является? а что тогда является

это является основанием для прекращения договора социального найма