Может ли пристав пересчитать сумму долга, если ип передано из другого осп

• г. Кемерово
Испол производство было возбуждено в другом городе и по ходатайству переведено в осп по месту жительства должника. Пристав, принявший Ип видит нарушение в часть срока расчёта. Т е 3 года с момента подачи заявления взыскателем. Ст. 113. сК РФ.
Ответы на вопрос (7):

Вопрос. Почему пристав, принявший Ип не может пересчитать сумму долга? Отсылает тем, кто сделал расчёт

У кого в производстве находится исп. Производство,тот пристав и обязан сделать перерасчет на основании вашего заявления

В первом опс насчитали за 10 лет, хотя заявление поступило спустя 2 года после совершеннолетия ребёнка. И теперь пристав осп по месту жительства должника не пересчитывать его за 3 года, ссылаясь на то что она этого сделать не может. Хотя сама же сказала, что рассчитали с нарушением. И суммы выплат в тот период были. Мы их доказали.

Добрый день.

СПИ возбуждает ИП на основании исполнительного листа и сумм, которая в нем, так как он исполнительный орган.

Если на момент возбуждения ИП у него имеется информация о списании части долга, то ниже, указывает, что остаток долга составляет столько-то...

Если таковой информации нет, то вы имея ее, предоставляете и судебный пристав сумму уменьшает.

В первом осп насчитали за 10 лет, хотя заявление поступило спустя 2 года после совершеннолетия ребёнка.

Вопрос то в чем заключается? Сформулируйте его

Пристав к которому в производство поступает дела вправе свой расчет произвести и вынести новое постановление и он не обязан руководствоваться тем ,что есть .Он (пристав)процессуально -независимое лицо , более того он не отменяет предыдущее постановление ,а выносит свое.