Консультация (нахожусь в УФИЦе)

• г. Ставрополь
Здравствуйте, прочитал вашу статью о том, что диспансерное наблюдение в наркологии снимается только после 3 лет лечения и ремиссии если зависимость, или 1 года ремиссии (не обязательно с лечением) если просто употребление, в связи с чем у меня вопрос: сам факт отбытия наказания на протяжении 5 лет разве не является ремиссией? Ремиссия - как я понимаю, если лицо не употребляет. А исправительная колония строгого режима оприоре подразумевает что лицо, отбывающее наказание в таком учреждении не употребляет (в совокупности с предоставленной справкой с МСЧ учреждения о том, что я не был замечен в тяге к употреблению наркотичнских средств, на учёте нарколога/психиатра не стоял).
Ответы на вопрос (3):

И в чем вопрос? Хотите что-то снять? Пробуйте...

Не является ремиссией отбывание наказания. В исправительном учреждении обязательно должен быть врач-нарколог. Обычно такие специалисты работают только в специализированных лечебных учреждениях уголовно-исполнительной системы, предназначенных для лечения людей с зависимостями.

Дополню.

В силу Приказа Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!