Нужно ли пенсионеру с двумя квартирами каждый год выбирать за какую квартиру он не будет платить налог или достаточно

• г. Ростов-на-Дону
Нужно ли пенсионеру с двумя квартирами каждый год выбирать за какую квартиру он не будет платить налог или достаточно выбрать один раз и каждый год выбор квартиры автоматически продлевается без неообходимости снова выбирать за какую квартиру он не будет платить налог в новом году?
Ответы на вопрос (4):

Достаточно однократного заявления в ИФНС о выборе объекта, по которому предоставляется льгота (п. 7 ст. 407 НК РФ). Налоговая сама применяет льготу ежегодно по ранее выбранному объекту.

однократного заявления в ИФНС и все

Добрый день! 1) заявление с указанием об’екта для предоставления льготы на основании ст 407 НК в ФНС подается пенсионером один раз; 2) при этом необходимо учесть, что даже если пенсионер не подаст заявление , льгота будет назначена : ФНС выберет об’ект самостоятельно - по умолчанию льгота предоставляется на самый дорогой об’ект одного вида согласно информации из Росреестра.

Достаточно однократного заявления в ИФНС о выборе объекта