Просрочка в комиссионном магазине победа

• г. Москва
Аложил смартфон в ломбарде за 15000 р. В Так как думал что это ломбард и хранить по будут 30 дней как и все ломбарды пришёл забирать через 25 дней. В выкупе мне отказывают, ссылаясь на то что они комиссионные магазин, хотя вывеска "ломбард",Действуют ли в отношении комиссионных магазинов законы о ломбардах? И что делать что б получить свою вещь обратно? Пишите на ватсап если знаете как помочь!
Ответы на вопрос (3):

Нет, законы о ломбардах не действуют в отношении комиссионных магазинов, так как это разные виды деятельности.

Деятельность ломбардов регулируется Федеральным законом от 19.07.2007 №196-ФЗ «О ломбардах». Комиссионные магазины, в свою очередь, регулируются Постановлением Правительства РФ от 06.06.1998 №569 «Об утверждении Правил комиссионной торговли непродовольственными товарами».

законы о ломбардах не действуют в отношении комиссионных магазинов

И что делать что б получить свою вещь обратно? - Прочитать внимательно договор который вам вручил магазин.