Выбор паспорта и билетов для полета в Италию с двойным гражданством

• г. Москва
Планируем лететь из Москвы в Рим и обратно транзитом через Турцию. Есть двойное гражданство России и Молдовы. Подскажите, как правильно лететь, на какой паспорт покупать билеты и с каким лететь, чтобы не было проблем на паспортном контроле
Ответы на вопрос (1):

Как граждане России вы сможете выехать и въехать в Россию только по Российскому загранпаспорту. Передвигаться за пределами России вы можете как угодно.