Могут ли в энергосбыте насчитывать пени на сумму долга если уже прошел суд? И свет отключен уже больше года

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (6):

Энергосбыт имеет право начислять пени на задолженность, даже если суд уже состоялся и услуга отключена. Пеня начисляется за каждый день просрочки платежа до полного погашения долга.

Если долг не погашен - начисление пени правомерно.

Конечно. Могут и должны.

Начисление пени ежедневно,если долг не погашен

Здравствуйте.

Могут требовать индексации задолженности в судебном порядке за период исполнения.

С уважением.

Будут начислять пока не погасите долг