Обжалование судебного письма из-за неверных реквизитов и статуса должника

• г. Москва
Здравствуйте, сын брал займ и не выплатил его, сегодня с суда пришло письмо Во первых фамилия написана с ошибкой Во вторых паспортные данные старые В третьих место прописки старое Можем ли мы обжаловать в суде это письмо и не платить Сын не работает, находится на инвалидности
Ответы на вопрос (16):

Судебный приказ возможно отменить , ст. 129 ГПК РФ. Не пропустите срок в 10 дней.

Если вынесен судебный приказ, то вправе его отменить, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Ошибка в написании фамилии, устаревшие паспортные данные и неправильный адрес регистрации могут служить основанием для обжалования судебного письма. Вам необходимо подать возражение на судебный приказ, указав на указанные несоответствия. Суд рассмотрит вашу жалобу и примет решение о его отмене. ​​

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Добрый день.

Если уже вынесено решение судом, то вынесут решение об описке и исправят фамилию.

Старый адрес указан, так как возможно кредитор указал данный адрес, а суд не установил новый. Это же касается и паспортных данных.

Это не будет безусловным основанием к отмене судебного акта.

Если долг старый, более 3 лет, то есть смысл обжаловать/отменять, если нет, то от не неверных данных задолженность никуда не денется.

Ваш сын вправе подать возражения на судебный приказ, для этого дано 10 дней с момента его вынесения. Если срок прошел, то нужно его восстанавливать.

Если займ взят был давно, то может и срок исковой давности уже прошел.

Необходима помощь в составлении документов, обращайтесь.

Обжалуется судебный акт или ответ органа на обращения, но никак не письмо. Что конкретно вы получили?

Микрофинансовая организация подала в суд о задолжности

Вот с суда и пришло письмо

Об этом и написал вам.

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Решение или судебный приказ?

Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи. Лучше самодеятельностью не заниматься, а воспользоваться помощью юриста для гарантированной отмены судебного приказа. Желаю Вам удачи!

Из суда пришло что именно? Судебный приказ? Определение? Судебная повестка?

Что именно вам поступило из суда: судебный приказ, решение или заочное решение суда. От вида документа и будете уже предпринимать меры по отмене или обжаловании судебного акта.

Нет платить

Взыскали долг по тем данным которые указаны были в договоре займа. Отменяйте судебный приказ.

Не отмените, то долг взыщут из пенсии.