Правомерность запрета жены на вход мужа в съёмную квартиру

• г. Донецк
Жена не пускает мужа в съёмную квартиру, договора найма нет ни у кого, всё на словах с хозяином квартиры, прописки в этой квартире у супругов нет, так вот вопрос может ли жена не пустить мужа в квартиру? Заранее спасибо за ответ
Ответы на вопрос (9):

Нет. Муж имеет право проживать с женой. Он же муж.

Если с собственником договаривались на проживание обоих супругов, то нет, не может.

А если она будет апеллировать к тому, что договора нет, то его и у нее нет, тогда и она не может находиться в этой квартире.

Нужно обратиться к собственнику, чтобы он подтвердил право мужа находиться в квартире

Может не пускать ,он может к хозяйке квартиры обратиться - она и решит конфликт - возможно передумает сдавать квартиру обоим (увы и такое бывает- никто не любит конфликтов ).

Добрый день! Направил вам консультацию в личные сообщения. При необходимости Вы можете выбрать юриста и заключить договор в порядке ст. 779 ГК РФ

А может жена специально сняла квартиру чтобы отдельно от мужа жить ? Мало ли какая ситуация в семье сложилась?

Пользователь ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА

А вы здесь среди юристов что делаете, к вам никто не обращался!

Не может не впустить. если она жена. Квартиру снимали для семьи, так о чём речь, и что это за жена такая?

Имеет полное право не впускать в съемное жилье. У него (как и у нее) нет никаких прав на указанную жилую площадь.

Может не впустить мужа в квартиру. И он также может её не впускать.