Обжалование отказа в восстановлении срока на подачу иска

• г. Новосибирск
Доброе утро не подскажите если суд первой инстанции отказал в рассмотрении иска из за того что восстановление срока на подачу иска отказал можно ли подать данный иск повторно с повторным ходатайством?
Ответы на вопрос (7):

А смысл? Думаете что то изменится?

Новая информация, ответчик не направил претензию мне до обращения

можно, вот только вам опять откажут.

Если суд вынес решение, которым отказал в удовлетворении иска, то нет смысла повторно иск направлять в суд, так как производство по делу будет прекращено.

Здравствуйте. Не совсем понятно из вашего описания. Суд вынес решение об отказе в удовлетворении вашего иска? В этом случае можете только обжаловать отказ в вышестоящую инстанцию. В случае повторной подачи иска, суд его рассматривать не будет. Могу посмотреть ваше решение, вышлите в личном сообщении.

Определение об отказе надо обжаловать при наличии оснований

Повторное рассмотрение дела не допускается.

В вашем случае только обжаловать в вышестоящий суд.