Можно ли отказаться от проверки на полиграфе и какие последствия это может иметь

• г. Ухта

Я дал согласие на прохождение проверки на полиграфе, могу ли я сейчас отказаться и если да то какие для меня могут быть последствия.

Ответы на вопрос (1):

Это дело добровольное и вы в любой момент можете отказаться от такого исследования. Какие последствия? При наличии доказательств вашей вины это обстоятельство будет учтено судом при оценке доказательств, хотя ссылаться на этот факт нельзя, т.к. результаты исследования на полиграфе не являются доказательством.