А на самом деле ограждение не установлено, даже не получено разрешение на установку законно ли это?

• г. Ярославль
Тсж в квитанции внесли строку установка ограждения. А на самом деле ограждение не установлено, даже не получено разрешение на установку законно ли это?
Ответы на вопрос (3):

Незаконно.

Здравствуйте!

Нет, нельзя, без решения ОСС (не менее 2/3) о заборе и целевом взносе ТСЖ не вправе начислять такую строку.​ Ограждение требует согласования с администрацией; без разрешения работы незаконны.​ Плата за неоказанные работы запрещена, нужно делать перерасчёт по Правилам №491.​

Направляйте претензию в ТСЖ с требованием исключить строку и вернуть излишне начисленное перерасчётом. Если откажут или не ответят, подавайте жалобу в ГЖИ и прокуратуру.

Если не было решения ОСС по данному вопросу - незаконно