Неофициальная продавец и недостача - последствия для работника

• г. Хабаровск
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста что будет, я отработала в магазине месяц образовалась недостача 500 тр, я была замечана на камерах что не пикала товар и складывала в пакет, но я его записала в телефон чтоб оплатить с зарплаты, в этом вину не отрицаю, но они требовали с меня 153 тр, либо полиция, я не согласна с такой суммой, они написали заявление в полицию, я была у дознавателя дала показания, что да было такое, брала товар но не с намерениями украсть, прошло 2 недели как вызывали в полицию, что будет дальше? Работала не официально, материальную ответственность не подписывала
Ответы на вопрос (6):

у вас кража

что значит "не с намерениями украсть"? А какие намерения?

Если не возместить ущерб добровольно при отсутствии уже возбуждённого уголовного дела, то вас привлекут к уголовной ответственности. Факт не оформления будет влиять только на квалификацию

Возможна ответственность за кражу.

Вам уже отвечали и вы снова за старое. Уголовная статья для вас.

www.9111.ru подайте жалобы о том, что работодатель не выполнил требования ТК РФ , не оформил...

В хищении зря признались. Может быть привлечение, всё зависит от сумм.