Могут ли закрыть молодого человека 20 лет если от него забеременеет девушка в 16, а родит в 17

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Дарья. Не могут. Уголовная ответственность установлена за половое сношение совершеннолетнего с лицом, не достигшим возраста шестнадцати лет (ст. 134 УК РФ).

А если сам сотрудник пдн угрожает что если девушка 16 лет забеременеет от него она посадит его

Угрожает, чтобы поменьше было таких желающих уже в 16 начать...

Возраст добровольного согласия 16 лет, поэтому не посадят

Могут, если квалификация будет не по 134, а по 131 ст. УК

Не могут. никак