Моего друга 18 лет призвали на срочную службу в армии, может ли он подписать контракт на пути в воинскую часть (в поезде)

• г. Ижевск
Здравствуйте! Моего друга 18 лет призвали на срочную службу в армии, может ли он подписать контракт на пути в воинскую часть (в поезде) и отправиться на спец операцию до присяги
Ответы на вопрос (7):

Не может, только в воинской части, и при определённых условиях.

Командование решит, куда и как, зачем фантазировать?

Могут и склонить.

Нет препятствий патриотам!

Пусть спокойно проходит срочную службу. В поезде ничего подписывать нельзя. И вообще, нужно всегда внимательно читать что ты подписываешь.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

А вы потом сможете доказать в како именно месте он подписал контракт?

Научите его ничего и нигде не подписывать, если он не хочет поехать на территорию соседнего государства, а там жить он будет вряд ли долго.

И о выплатах пусть не думает, они ему не понадобятся, т.к. все контракты продляются, уволиться сложно. Он ими не воспользуется.