Начисление пени за отопление после погашения долга

• г. Ростов-на-Дону
У меня были долги по кредитам и ЖКХ в мае сего года закончилась процедура моего банкротства То что не платила во время процедуры по ЖКХ отопление капремонт и Текущий ремонт и содержание выплачиваю сейчас За отопление погасила весь остаток после списания энной суммы Стараюсь платить вовремя как обещала за отопление до начала нового сезона погасила 19 тыс небольшим остаток и сбор судебный. Принесли за октябрь оплату за 15 дней насчитано 3180.90 копеек и Опять начислена пеня хотя уже все погасила. Что делать как доказать то что оплачено 2 октября за сентябрь месяц чтобы не платить лишнего Отопление оставляет желать лучшего У меня и задолженность возникла оттого что не хотелось платить бешеные суммы не известно за что.холодно- в квартире у меня угловая вдобавок Сказали что счётчика по теплу у нас нет на доме поэтому платим по среднему пока. В других домах счётчики вырывают Наверно не выгодно чтобы люди платили меньше чем Тепловая кампания хочет Такое впечатление что котельная не на газу а на угле работает
Ответы на вопрос (4):

Пени за период до завершения банкротства подлежат списанию (ст. 213.28 ФЗ №127-ФЗ). Требуйте перерасчёта, приложив квитанции об оплате. При отсутствии счётчика начисления по нормативу — законны (п. 42 ПП РФ №354), но можно инициировать установку общедомового прибора учёта.

Обещали на ноябрь установить счётчик на дом по теплу но как быстро это случится Одному Богу известно так сказать ...

Это Я погашала задолженность которая образовалась в течении процедуры и эти квитанции не были учтены при подаче заявления но все равно Я погасила как и обещала до нового отопительного сезона Плохо что здесь нельзя прикрепить два файла на которых видно дважды начисленная пеня

Составьте акт о температуре воздуха, подпишите свидетелями.

Заявление в УК (ТСЖ) о замере температуры воздуха.

Заявление на перерасчет с проверкой правильности начисленной суммы. Затем жалобу в Роспотребнадзор и просите проверить расчет суммы.