Отказ в пересчете пенсии за советский стаж из-за отсутствия документов.

• г. Тамала
Когда оформляла пенсию сдавала все документы справки который запрашивала через интернет или знакомых в Киргизстане. На пенсию пошла по вредности в 52 года было маленькое давление работать не было сил, работа была в три смены. Пенсия оказалась очень маленькой сразу, для меня был полный шок, я всегда работала как мужчина. Зарплата была хорошая. Но когда мне попалась статья можно повысить пенсию за советский стаж и нужно написать заявление. Я попыталась это сделать, но мне отказали в этом из-за того, что нету документов. Я в шоке куда могли деться документы которые я через знакомую запрашивала из Киргизстана. Что мне делать и как мне быть.
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФР с заявлением о восстановлении утраченных документов (ст. 23 ФЗ №400-ФЗ). При их отсутствии — запросите архивные справки повторно или через суд установите факт трудового стажа (ст. 264 ГПК РФ). ПФР обязан помочь в истребовании документов из иностранных архивов.