Как уведомить адвоката письменно по почте что ответчик подал апелляцию на решение суда

• г. Москва
Ответы на вопрос (9):

Наверно письменно и по почте

Ну так и пошлите ему письмо по почте - только не понятно зачем вам нужен такой адвокат. Если это адвокат истца, то можете направить жалобу только истцу.

Суд самостоятельно уведомит адвоката.

сторона направляет другой стороне а суд уведомляет о дате и времени рассмотрения апелляционной жалобы стороны по делу

Краткий образец уведомления:

Уважаемый [Имя ОТЧЕСТВО адвоката]!

Настоящим уведомляю Вас, что [число, месяц, год] ответчик [ФИО ответчика] подал апелляционную жалобу на решение [название суда] от [дата решения] по гражданскому делу № [номер дела].

Копия апелляционной жалобы прилагается.

Прошу Вас принять необходимые меры для подготовки возражений.

[Ваша подпись и дата]

[Ваше ФИО]

Отправьте письмо почтой России с уведомлением о вручении.

Просто можете направить письмо с этими сведениями.

Адвоката (представителя) какой именно стороны (истца или ответчика) Вы хотите уведомить? Зачем?

Попробуйте написать/позвонить. Исходите из условий соглашения. Если оно включает в себя работу на стадии апелляции, то адвокат сам отследит подачу жалобы и ему направит суд извещение.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Кому от кого

уведомляю...

дата подпись

Сдать на почте в конверте заказным