На кпп меня задержали и сказали, что это не правильный пропуск.

• г. Иркутск
Здравствуйте, меня Евгений. У меня сложилась такая вот ситуация. Я работаю на заводе. Заносил ветродуйку, на кпп оформил её.При выносе обратился к мастеру, он мне выписал пропуск на вынос. На кпп меня задержали и сказали, что это не правильный пропуск. Изъяли ветродуйку. Хотя я и показывал им чек, что это моя личная вещь. Теперь охрана отказывается мне её возвращать. Ссылаясь на то,что я должен выписать себе правильный пропуск и только после этого они мне её вернут. Законно ли это?
Ответы на вопрос (2):

Уточните, пожалуйста, Евгений, все обстоятельства и предмет Вашего вопроса.

Законно. Раз требования есть к выносу ТМЦ за пределы, а они не соблюдены.