Правомерно ли возбуждение уголовного дела без постановления по ч.2 ст.228?

• г. Южно-Сахалинск

В материалах дела имеется постановление о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.228 и ч.2 ст. 228. Но в материалах дела нет постановления о возбуждении уголовного дела по с.2. ст.228. Законно ли это? имеют ли право вести уголовное преследование по ч.2 ст. 228, если нет постановления?

Ответы на вопрос (1):

Снежана, Вы противоречите сами себе: постановление о возбуждении дела есть, и тут же Вы сомневаетесь - есть ли оно... да, преследование законно и обоснованно. А вообще - это не тот сайт, где решают задачки из учебников. Примите к сведению.