Может ли продажа административного здания после реконструкции считаться незаконной предпринимательской деятельностью по статье 171 УК РФ?

• г. Краснодар

Несколько лет назад я как физическое лицо купила административное здание, реконструировала его в жилое, разделила на отдельные жилые помещения и продала разным покупателям, получив от них деньги еще на стадии реконструкции по договорам-обязательствам. Вся разрешительная документация оформлена должным образом. Можно ли считать полученный таким путем доход незаконной предпринимательской деятельностью в соответствии со ст. 171 УК РФ? Учитывая, что п.1 ст.2 ГК РФ определяет предпринимательство как деятельность, направленную на СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ получение прибыли, т.е. подразумевается не разовая сделка, а продолжительный, длительный, непрекращающийся процесс.

Ответы на вопрос (1):

Осуществлением предпринимательской деятельности без регистрации либо без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение обязательно, или с нарушением условий лицензирования, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере наказуемо в соответствии со ст. 171 УК РФ. Но это не Ваш случай. По окончанию отчетного налогового периода Вам надо было только предоставить в налоговую службу 3 НДФЛ и все.