Доброе утро хотела спросить если бывший сожитель гражданин Молдовы хочет вывезти ребенка гражданина РФ за границу по решению суда.

• г. Калуга
Ответы на вопрос (4):

Мария, обжалуйте это решение суда в апелляционном порядке. Глава 39 ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции (ст. 320 - 335.1)

Срочно подавайте запрет на вывоз ребёнка за границу. А потом и определите место его жительства, но уже с вами.

Поставьте запрет на выезд.

Уточните, пожалуйста, обстоятельства и предмет Вашего вопроса.