Выселение семьи с несовершеннолетними детьми и инвалидом из дома нового собственника

• г. Краснодар
Добрый день! Взыскатель оставил имущество за собой, уже переоформил на себя! В доме прописаны и проживают двое несовершеннолетних летних детей и инвалид второй группы. Сначала предлогал компенсацию, для добровольного выселения и выписки детей, а Сегодня пришло письмо от взыскателя тоесть от нового хозяина, чтобы до 10.11.2025 г. Освободили дом и выписать детей из данного домовладения, в случае не исполнение, взыскатель подаст в суд. Скажите пожалуйста, как быть в таком случае? Можно ли в суде просить отсрочку о выселение? Если не куда выписаться и в данный момент не за, что снять квартиру. Да я понимаю, что это наши проблемы. Можно ли тянуть суды? На сколько это возможно?
Ответы на вопрос (7):

Дело может затянутся на длительное время. Иногда до года.

Можете просить отсрочку у суда.

Екатерина, можете просить отсрочку (ст. 203 ГПК РФ), также можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Глава 39 ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции (ст. 320 - 335.1)

Просить отсрочку можно. При наличии оснований суд пойдет вам на встречу.

Можете просить отсрочку у суда.

Если выселит в судебном порядке, обратитесь в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда. Если будет возбуждено исполнительное производство, обратитесь в суд с заявлением о приостановлении ИП, чтобы вас приставы не выселили. А пока договаривайтесь с новым собственником.

Дополню.

Здравствуйте !

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!