Истец требует выплатить разницу и подает на индексацию - что делать в данной ситуации?

• г. Красноярск

3 года назад заняла 72 тыс под 10%. За 2 года выплатила 144 тыс. процентами. Было заключено мировое соглашение, но исполнять его в срок я не смогла и истец подал в суд. на судебных приставов пришел иск 56 тыс 350 руб. которые я погасила в течение 6 м-в.теперь истец требует выплатить разницу и подает на индексацию что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила !

Вы можете ознакомиться с Гражданским процессуальным кодексом РФ (сокращенно - ГПК), с Гражданским кодексом РФ (сокращенно - ГК) и при наличии оснований вправе Вы написать письменные возражения на иск этого истца и передать его судье и лучше до рассмотрения этого нового иска.

Или Вы можете обратиться к юристу, предоставитиь ему нужную информацию и копию иска, а он Вам поможет оформить возражения н иск.

Удачи Вам.