Конфликт с соседями из-за шума без экспертизы

• г. Пермь
Здравствуйте. Слышно соседей через стену. Как храпят кашлюют-особенно, разговоры. Я слушал музыку ночью на первом уровне громкости, а они Нажаловались в полицию. Теперь участковый ходит. Дом старый штукатурка отходит.. Помогите мне пожалуйста разобраться с проблемой. В нашем городе юрист сказал что саседям будет достаточно одного двух свидетелей, чтобы им доказать правоту. А экспертизы с шумомером нет.
Ответы на вопрос (6):

Антон, юрист вам правильно сказал. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ

а как же слышимости храпа и кашля? это разве не нарушение санитарных норм?

Дадите объяснительную участковому и ведите себя тихо в дальнейшем. Этого достаточно

дал объяснения, а он в суд отправил протокол.

Можно сделать шумозащиту на стену с соседями, можно просто повесить ковер(так делали в советские времена).

Здравствуйте,все верно участковый говорит. Если сосед приведет хотя бы одного свидетеля то докажет правоту. Соблюдайте условия тишины в ночное время и тогда не будет претензий. Скорее всего сосед на вас за что-то обиделся, поговорите с ним.