Что делать, если результатов психиатрической экспертизы нет больше месяца

• г. Саратов
Ответы на вопрос (5):

Если результатов психиатрической экспертизы нет больше месяца, можно обжаловать действия медицинских работников или врачебных комиссий, которые ущемляют права и законные интересы граждан при оказании психиатрической помощи.

Жаловаться председателю суда. Судья должен контролировать соблюдение сроков производства экспертизы.

Подайте жалобу главному врачу психиатрической больницы, где проводится экспертиза.

Написала жалобу главному врачу, на следующий день результаты были готовы !!! Спасибо!

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!