Распространяется ли ст 446 ГПК на книги?

• г. Москва
ПризнаЮт ли приставы книги как имущество необходимое для профессиональной деятельности если должник зарабатывает на жизнь творчеством - писатель, сценарист. И библиотека у него настолько большая (например собрания сочинений), что ею можно покрыть долги, но каждая книга в отдельности стоит меньше 10 тыс.
Ответы на вопрос (6):

Могут признать, тем более, что это не предметы первой необходимости.

С уважением.

Владимир Эдуардович, от описи и ареста может быть освобождено имущество, необходимое для профессиональной деятельности должника, однако стоимостью (в совокупности) не более 10 тысяч рублей (ст 446 ГПК РФ)

от описи и ареста может быть освобождено имущество, необходимое для профессиональной деятельности должника

Неадекватный пример — книги такой личности не нужны, а только мешают, можно и в плагиат свалиться.

:) А откуда брать информацию о жизни во времена Чехова-Горького? О среде, атмосфере, манерах, речи и тд (вагон нюансов). Из сегодняшнего кино, что ли?

Странно вы как-то относитесь к этому источнику информации. Любой автор =- это ж справочник. К тому же книги бывают не только художественные, но исторические, сборники документов, фотографий и тд

распространяется ст 446 ГПК на книги