Покупка квартиры с мат. капиталом

• г. Вологда
Хотим купить квартиру с использованием материнского капитала. Я бабушка, могу ли участвовать в такой покупке? Как мне получить свою долю в купленной квартире? Деньги мои плюс мат. капитал.
Ответы на вопрос (6):

Без использования мат.капитала большую квартиру не сможем купить.

Материнский капитал можно направить на покупку жилья по Федеральному закону от 29.12.2006 № 256-ФЗ. Квартира должна находиться на территории РФ. Обязательно оформление в общую долевую собственность родителей и всех детей (ст. 10 закона № 256-ФЗ). Доли определяются по соглашению. Средства перечисляются Социальным фондом России продавцу или кредитору.

Бабушка не сможет участвовать в покупке квартиры с использованием материнского капитала внучкой.

Материнский капитал можно направить на покупку жилья по Федеральному закону от 29.12.2006 № 256-ФЗ.

Не можете. Разве что потом у совершеннолетних членов семьи выкупите их доли.

купить квартиру с использованием материнского капитал можете