Возможность обжалования завещания с целью увеличить долю - какие шаги нужно предпринять и какие документы требуются?

• г. Тюмень

Могу я обжаловать завещание, что бы увеличить свою долю? Я 2 года жил с родителями, вел общее хозяйство, ухаживал за ними до дня смерти. Мама была инвалидом 2 группы, отец 1. Я являлся опекуном отца. Завещание оставили на меня и брата. Я прописан в квартире и другого жилья не имею. Брат живет в другом городе, имеет квартиру в собственности, он никакого участия по уходу не принимал. Куда мне обратится и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Наилучший выход из ситуации - договориться с братом. Но уж если идти во все тяжкие, то можно оспорить завещание, доводы могут быть разные. В основном это из серии: родители были не в себе, когда составляли завещание.

Но шансов, надо сказать мало.

А обращаться - к юристам.