Срок давности и наказание по статье 8.37 часть первая - возможные пути избежать ответственности

• г. Краснокаменск

Совершил правонарушение по статье 8.37 часть первая, как можно избежать наказания по статье. Действует ли срок давности по этой статье? Входит ли пересылка дела в срок давности? Срок давности сколько месяцев? Не прерывается ли срок давности если в первом суде была вручена повестка.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности по данной статье три месяца со дня совершения правонарушения. Срок не прерывается.