Возражение на иск до получения повестки по почте

• г. Иваново
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, смогу я отправить возражение на судебный иск в районный суд до получения повестки по почте? Повестки ещё не было, всю информацию узнала на сайте суда. Со стороны банка, который подал иск, тоже ничего не было. Возможно ли будет отправить возражение по почте в адрес суда, зная только номер дела? Или обязательно ещё отправить копию возражения представителю банка? Но у меня никакой информации нет. Как и адреса суда. Только тот, что был указан в копии заявления на судебный приказ, который мне отправляли ранее.
Ответы на вопрос (19):

Да, вы можете отправить возражение на судебный иск в районный суд до получения повестки по почте. Для этого вам необходимо знать номер дела и адрес суда. Вы можете отправить возражение по почте в адрес суда, указав номер дела. Копию возражения также рекомендуется отправить представителю банка, если у вас есть его адрес. Если у вас нет информации о представителе банка, вы можете направить возражение только в суд.

Добрый день!

Можете отправить возражение на исковое заявление, это не противоречит законодательству

Светлана, можете отправить возражение в суд Почтой России (ст. 129 ГПК РФ)

Как Вы составите возражения - ст. 35, ст. 149 ГПК ФР, не видя иск? Или Вы получили копию иска?

А раз судебный приказ - то ждите его вынесения и получения копии и тогда отправите - ст. 129 ГПК РФ

Вы конечно можете подать возражение по почте в адрес суда, зная номер дела и лучше дождаться извещения с суда о дате начала рассмотрения судом дела

Все процессуальные документы принимаются судом в период принятия дела к рассмотрению

Возражение также отправьте представителю банка

При этом возражение желательно готовить на аргументы иска

Можете отправить возражение на судебный иск в районный суд до получения повестки по почте.

Здравствуйте!

Да, это возможно, Вы пишете отзыв на иск и отправляете его непосредственно в суд.

да, можете направить возражение до получения повестки.

представителю банка тоже отправляйте ценным письмом с описью вложения.

Здравствуйте, никаких препятствий в направлении возражений по Вашей ситуации не выявлено. Пожалуйста, отправляйте.

Здравствуйте.

А Вы как будете возражения на иск готовить, если у Вас нет самого текста иска? Да, и раньше, чем получите извещение из суда, нет смысла это делать. Там может все поменяться ещё что раз, и Вам придется дополнять и уточнять свои возражения.

С уважением.

Вы вправе направить возражение на иск в адрес суда и истца, номер дела для этого не нужен. Достаточно указать истца и ответчика, а также сумму иска.

А как же Вы хотите подать возражения на иск, самого иска в глаза не видя?

Суд сейчас рассматривает иск? Вы ранее получали судебный приказ, который отменили? Иск получали?

Судебный приказ был отменен. Я ждала, что банк подаст иск в районный суд и мониторила информацию на сайте sudrf.

Там и узнала, что был подан иск и назначена дата судебного заседания.

Хотела до получения повестки написать возражение. Но, скорее всего, все же дождусь повестки и отнесу возражение в канцелярию суда

Да, суд назначил дату судебного заседания, я узнала об этом на сайте sudrf. Судебный приказ ранее был отменен.

Здравствуйте. Так речь об иске или о заявлении о вынесении судебного приказа. Номер дела в суде при рассмотрения искового дела будет иным от того, что был присвоен по заявлению о выдаче судебного приказа. Какую конкретно информацию Вы смотрели на сайте суда? Если вынесен судебный приказ, то его можно отменить еще до получения копии судебного приказа по почте, просто направьте возражения в суд (банку можно не направлять).

Возражение на иск да ст.149 гпк рф

Здравствуйте

Ждать повестку нет никакого смысла.

Повестки иногда приходят с опозданием уже после заседания или вообще не приходят.

Если Вы уже знаете по сайту суда номер дела и тем более там указана дата заседания, то уже можно и на мой взгляд нужно отправить в суд ходатайства, возражения на иск, заявление о применении срока исковой давности.

Отправить в суд ходатайства (как и возражения на иск, заявление о сроке) можно или по почте (лучше ценным или заказным письмом), или лично с паспортом через экспедицию (не канцелярию, а приемную) суда.

Также можно СКАН в PDF ПОДПИСАННОГО ходатайства отправить через сайт ГАС "Правосудие (https://ej.sudrf.ru), но только если у Вас есть аккаунт на портале госуслуг, поскольку вход и подтверждение личности на сайте ГАС "Правосудие" идет через систему ЕСИА и она заменяет собой электронную подпись (но на скане ходатайства все равно должна быть видна личная графическая обычная подпись).

Никто другой, кроме Вас, без нотариальной доверенности от Вас, не сможет подать лично в экспедицию суда или через ГАС "Правосудие" никакие ходатайства и возражения от Вашего имени.

Посылайте возражения в тот суд, куда подан банком иск и где будет заседание, а в тот суд, куда было прежде подано банком заявление о вынесении судебного приказа (если это разные суды).

Если цена иска менее 50000 р., то иски рассматривает мировой судья, он же выносит судебные приказы.

Если цена иска больше 50000 р., то иски рассматривает районный (городской) суд, а не мировой судья. Судебные приказы районный суд не выносит