Почетная грамота Министерства образования и науки РФ выдана в 2011 году. Могу ли получить Ветерана труда. Стаж 37 лет

• г. Ростов-на-Дону
Добрый вечер. Почетная грамота Министерства образования и науки РФ выдана в 2011 году. Могу ли получить Ветерана труда. Стаж 37 лет
Ответы на вопрос (1):

Согласно части 3 статьи 8 Федерального закона № 388-ФЗ, граждане, награждённые ведомственными знаками отличия в труде до 30 июня 2016 года, сохраняют право на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. Почётная грамота Министерства образования и науки РФ входит в перечень ведомственных наград, дающих право на звание «Ветеран труда» для лиц, получивших её до 1 июля 2016 года.