Правомерность отказа в ЕДК при дарении квартиры с сохранением прописки дарителя

• г. Ярославль
Бабушка подарила мне квартиру по договору дарения, осталась там проживать и быть там единственной прописанной (в договоре указано), плату за помещения произвожу я. Бабушка получает ЕДК (компенсацию на оплату этих ЖКУ). Договора с ресурсниками (вода, газ, свет и т.д.) переоформил на себя, теперь бабушка не получает ЕДК, спросил у соцзащиты они ответили, что ваша бабушка уже не собственник помещения и не может получать компенсацию правомерно ли это?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В Ярославле проживает Ваша бабушка? Действия работников соц защиты не правомерны. Скину НПА.

В Нижегородской области

Пост. Правительства Нижегородской области от 10.07.2008 N 281"

Об утверждении Положения о порядке предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и мер социальной поддержки по оплате топлива"

3. Меры социальной поддержки, установленные нормативными правовыми актами, перечисленными в пункте 1 настоящего Положения, предоставляются гражданам по месту жительства на территории Нижегородской области.

Только льготы по взносам на капремонт предоставляются одинокопроживающим пенсионерам старше 70 лет (50%) и старше 80 лет (100%), если они собственники жилого помещения.

Закон Нижегородской области от 25.02.2016 № 17-З "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области".