Какие последствия могут быть, если сын не попадает в армию из-за поступления в институт без результатов ЕГЭ?

• г. Самара

Мой сын только что закончил техникум и его призывают в армию, а ему в этом году надо обязательно поступить в институт, т.к. с сентября вступает в силу закон об обязательном наличии результатов ЕГЭ, а их у него нет, т.к. в техникуме ЕГЭ не сдают. Что ему может грозить, если он 2 месяца пробегает, а в сентябре, после зачисления в институт возмет академ и сам придет в военкомат? Буду очень признательна за консультацию. Спасибо PS. Поступать он будет на заочное отделение и поэтому на отсрочку мы не расчитываем.

Ответы на вопрос (2):

если повестку ему вручили, то ничего не грозит

После вручения сыну повесток о явке в военкомат, в случае его неявок, при наличии оснований сын может быть привлечен к уголовной ответственности.