Регистрация по квартире.

• г. Рязань
Я являюсь собственником, квартира перешла в наследство мне. На квартиру судебным приставами наложен запрет на регистрацию, могу ли сама в ней прописаться?
Ответы на вопрос (6):

Попробуйте, не получится - в суде порешаете.

Здравствуйте !

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Подайте документы на регистрацию, собственнику не имеют права отказать. Если откажут , получайте письменный отказ его обжалуйте в суд. Практика ВС по этому поводу есть она положительная.

Согласно постановлению Пленума Верховного суда РФ от 17.11.2015 №50, запрет на распоряжение имуществом, в том числе на регистрацию, может быть наложен только в отношении «иных лиц». Запрет на регистрацию собственника в его собственной квартире считается незаконным.

Можете, запрет на регистрацию собственника незаконен.

Можете, если на это запрета нет.