Ограничения на выезд

• г. Москва
Здравствуй. Завтра планируется выезд за границу. Долг оплатил 2,5 недели назад. Сейчас на госуслугах есть вкладка селеном цветом что ограничения на выезд сняты. Но вот если ввести в поисковике, то показывает что документы еще до пограничников не дошли. Хотел уточнить, все таки я могу покинуть страну или нет. Спасибо.
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Обратитесь на Горячую линию ФССП, чтобы уточнить о передаче данных погранслужбе. В эпоху цифровизации документы формируются и направляются электронно в два щелчка в короткие сроки, если своевременно реагирует человеческий фактор.

Можете покинуть страну. Выезд открыт.

Есть такой риск, поскольку пограничники буду руководствоваться той информацией, которая имеется в их базе данных. Если информация от приставов не "дошла" до пограничников, высок риск, что Вас не пропустят. Брать с собой доказательства оплаты долга и скриншот с сайта Госуслуг бесполезно и Вам не поможет. Лучше отложить поездку пока не будет информации о том, что все ограничения с Вас сняты.

Если сведений о пограничников о снятии не будет, то вылет не разрешат.

Обратитесь на Горячую линию ФССП, чтобы уточнить о передаче данных погранслужбе.

Нам не может быть это известно. Дошли документы до пограничников или нет. Естественно, если не дошли, то они Вас не выпустят. Надейтесь на лучшее.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).